Осенний сезон «Один день на Ростсельмаш»

ноября, 2022
25
В рамках программы «Один день на Ростсельмаш» делегации аграриев из разных регионов посетили промышленную площадку Ростсельмаш. Главы сельхозпредприятий из Воронежской, Белгородской и других областей ознакомились с современным производством.

За одну неделю программа «Один день на Ростсельмаш» собрала представителей порядка 45 сельскохозяйственных предприятий, нацеленных на развитие своих хозяйств и учитывающих все современные технические аспекты приобретения новых моделей. Аграриям провели экскурсию по территории компании Ростсельмаш Аграриям провели экскурсию по территории компании, которая составляет более 140 гектаров. Чтобы выбрать для своих хозяйств подходящую модель техники, аграрии ознакомились с их выпуском на этапе конвейерной сборки. Также ознакомились с производством автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.

Далее делегация увидела прессово-раскройный завод, где применяется уникальная лазерная технология раскройки металла. В программе дня был и современный логистический комплекс площадью 34 000 квадратных метров. Перечень хранимых на складе запчастей насчитывает более 17 тысяч наименований.

Отдельное внимание было уделено презентации компании и перспективам ее развития. В частности, новому тракторному заводу, который строится в настоящий момент, где помимо тракторов будут производить различные виды дорожно-строительной техники: экскаваторы-погрузчики, телескопические погрузчики, фронтальные погрузчики и гусеничные экскаваторы.

Планы о приобретении техники появились у многих участников экскурсии. Планы о приобретении техники появились у многих участников экскурсии «Ростсельмаш всегда впереди. Внедряет новшества и инновации. Мы используем систему РСМ Агротроник, можем зайти на свой компьютер в любой точке мира и посмотреть - что и как твой комбайн делает, сколько накосил, какая температура, были ли простои агромашины, количество выгрузок. Сотрудничаем с компанией с 2012 года от покупки первого комбайна. С тех пор каждый год приобретаем новые комбайны и расширяем наш парк» - поделился Юрий Цуканов, глава КФХ «Цуканов Ю.Г.».

Приглашенные аграрии отметили высокий темп развития компании, заявили о своей готовности сотрудничать с Ростсельмаш в дальнейшем. Приглашенные аграрии отметили высокий темп развития Ростсельмаш «Я второй раз на Ростсельмаш, впервые побывал в 2016 году. Здесь четко выстроена организация работы, появились новые перспективные модели техники. В нашем хозяйстве работают зерноуборочные ACROS. Комбайны справляются с задачами, на них удобно работать, не требуется долго обучать механизаторов. Нам нравится цена, наличие запасных частей, быстрое реагирование сервисного центра» - рассказал Сергей Гусев, КФХ «Гусев С.В.».

Проект «Один день на Ростсельмаш» работает с 2010 года. За это время в рамках него побывали сотни делегаций со всей России и других стран. Один из принципов предприятия - его открытость для потребителей и партнеров. Один день на Ростсельмаш 2022