Ростсельмаш и Татарстан подвели итоги

марта, 2023
03

Ростсельмаш и АПК Татарстана подвели итоги сотрудничества в 2022 году и наметили планы на ближайшую перспективу. В Казани состоялась рабочая встреча генерального директора компании Валерия Мальцева и замминистра сельского хозяйства Республики Рафаэля Фаттахова.


Стороны отметили, что в минувшем году поставки комбайнов, тракторов, прицепного и навесного оборудования полностью обеспечили потребности потребителей в продукции машиностроительной компании. В текущем году производитель также ведет продуктивный диалог с аграриями. На площадке дилерского центра имеется в наличии необходимая техника.


Рафаэль Фаттахов высоко оценил сотрудничество АПК Республики и Ростсельмаш в вопросах сервисного обеспечения. Создаваемая в регионе инфраструктура - в частности, современный дилерский центр, открытый в регионе в 2021 году, обеспечивает максимальную производительность аграрной техники в период полевых работ. Валерий Мальцев сообщил, что в планах компании и ее региональных партнеров дальнейшее развитие, строительство нового дилерского центра по стандартам компании.


Высокая оценка также дана активной позиции Ростсельмаш в области подготовки кадров для сельского хозяйства. Производитель полностью выполняет достигнутые ранее договоренности по программе «Образование». В частности, в минувшем году Ростсельмаш обновил корпоративную аудиторию, которая работает в Казанском государственном аграрном университете с 2016 года. С 2020г. фирменный класс открыт в Арском агропромышленном колледже, а в 2022 году современные уборочные машины были поставлены в Кукморский аграрный колледж. Преподаватели имеют возможность прохождения стажировок в Академии Ростсельмаш.


В целом, у компании Ростсельмаш и АПК Республики сложились крепкие партнерские взаимоотношения. Только за предыдущие пять лет компания поставила аграриям порядка 900 уборочных комбайнов и тракторов. Плотное сотрудничество стороны осуществляют в вопросах продвижения передовых технологий на поля. Сельхозтоваропроизводители участвуют в демпоказах агромашин, посещают производственную площадку по программе «Один день на Ростсельмаш». Компания поддерживает все значимые аграрные события Республики, такие как выставка ТатАгроЭкспо, которая откроется на следующей неделе.