Ростсельмаш открыл центр в Новосибирской области

июня, 2023
06
Ростсельмаш открыл центр в Новосибирской области
6 июня состоялось торжественное открытие современного дилерского центра «Агротрак» - официального партнера Ростсельмаш в Новосибирской области. Компания продолжает интенсивное развитие дилерской сети в России с главной целью — стать еще ближе к своим клиентам.

На сегодняшний день дилеры Ростсельмаш обеспечивают необходимую инфраструктуру во всех аграрных регионах страны.

В Новосибирской области в торжественном мероприятии приняли участие Евгений Лещенко, министр сельского хозяйства; Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса; Виктор Макаленко, директор компании «Агротрак», другие официальные лица и руководители сельхозпредприятий региона.

«Большую половину парка техники в регионе составляют агромашины Ростсельмаш. Компания остается законодателем моды, и открытие этого дилерского центра тому подтверждение. Судьба посевной зависит от технического состояния машин, а в поле - каждый час на счету. Сейчас крестьяне вкладываются не только в технику, но и в технологии в целом. И здесь важна оперативная техническая поддержка»,- отметил Евгений Лещенко, министр сельского хозяйства Новосибирской области.

В регионе наблюдается большой спрос в сегменте комбайнов повышенной производительности, растет спрос на тракторы 2000 серии. Всего за предыдущие 5 лет было поставлено 800 агромашин.
открытие современного дилерского центра «Агротрак»
Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш, отметил, что построенный центр относится к высшей категории. Он соответствует маркетинговой концепции Ростсельмаш «Три в одном», что означает: продажи, сервис и запчасти на одной площадке. Каждая рабочая зона дилерского центра оснащена современным оборудованием и цифровыми технологиями для продуктивного и комфортного взаимодействия сельхозтоваропроизводителей области и специалистов дилерской организации.

«За год построен еще один грандиозный дилерский центр, соответствующий всем требованиям наших уважаемых клиентов. Возможности хранения товарных позиций в складском комплексе дилерского центра на 900 млн. рублей. На сегодняшний день компания Ростсельмаш готовится к большим инновациям – строятся три завода. Мы планируем увеличивать модельный ряд через наши дилерские центры», - прокомментировал Алексей Швейцов.

В новом дилерском центре работают 60 сотрудников и 40 из них - это сервисные специалисты, готовые оказывать техническое и сервисное обслуживание с выездом в хозяйства клиентов.

«Мы не только продаем технику Ростсельмаш, мы оказываем гарантийное и постгарантийное сервисное сопровождение! Сервисная служба «Агротрак» ежегодно обслуживает более полутора тысяч самоходных машин, обрабатывая более 5000 заявок аграриев. Наши специалисты делают все возможное, чтобы в «горячий» сезон техника Ростсельмаш бесперебойно работала в полях»,- рассказал Виктор Макаленко, директор компании «Агротрак».
дилеры Ростсельмаш обеспечивают необходимую инфраструктуру во всех аграрных регионах страны
Дилерский центр включает в себя мастерские для ремонта агромашин, учебный класс для механизаторов, зоны коммуникаций с клиентами, а также складской комплекс для запасных частей. Мощность хранения склада составит свыше 8000 товарных позиций. Потенциальная производительность складов составляет свыше 100 клиентских отгрузок в день с одновременным формированием и загрузкой 10 привлеченных транспортных средств доставки.

«В нашем парке несколько единиц техники Ростсельмаш. Недавно мы установили систему параллельного вождения, это когда несколько тракторов синхронно идут на поле. Считаю важным обеспечить достойное сервисное обслуживание, и это хорошо получается у компании. Специалисты по ремонту техники при необходимости приезжают к нам в течение суток»,- поделился Константин Федин, директор ООО «Приозерное».
«Агротрак» - официальный партнер Ростсельмаш в Новосибирской области